sss-wald-sportverein-banner-bilder-oberpfalz

Fußball spielen beim FC Wald/Süssenbach

Aus den beiden Fußball-Abteilungen des SSV Rossbach/Wald und des SV Süssenbach entstand im Jahr 2002 der FC Wald/Süssenbach. Beim FC treffen sich von der Bambini-Mannschaft bis hin zu den Herren-Teams und der AH Kinder, Jugendliche und Erwachsene, die ihre Freizeit sinnvoll und aktiv mit Fußball gestalten wollen.

FC Wald Süssenbach Fussball

 

Die Verantwortlichen des FC Wald / Süssenbach:

Matthias Hornauer
1. Vorstand

Weihbischof – Flügel – Straße 1a
93192 Wald

Handy: 0173 3526036
E-Mail:
matthias.hornauer@fc-wald-suessenbach.de

vorstand@fc-wald-suessenbach.de

Christoph Spreitzer
2. Vorstand

Fichtenstraße 29
93192 Wald

Handy: 0151 52555806
E-Mail:
christoph.spreitzer@fc-wald-suessenbach.de

vorstand@fc-wald-suessenbach.de

Maximilian Schweiger
Schriftführer

Regensburger Straße 9
93199 Zell

Handy: 0175 1987742
E-Mail:
maximilian.schweiger@fc-wald-suessenbach.de

schriftfuehrer@fc-wald-sussenbach.de

Dominik Zimmermann
Kassier

Föhrenstraße 10
93192 Wald

Handy: 0176 81055170
E-Mail:
dominik.zimmermann@fc-wald-suessenbach.de

kassier@fc-wald-suessenbach.de

Martin Rittner
Jugendleiter

Fichtenstraße 27
93192 Wald

Tel.: 0177 4420136
E-Mail:
martina.rittner@fc-wald-suessenbach.de

jugend@fc-wald-suessenbach.de

Michael Eigenstetter
2. Jugendleiter

Woppmannsdorferstr.9
93192 Wald

Tel.: 0160 94861680
E-Mail:
michael.eigenstetter@fc-wald-suessenbach.de

jugend@fc-wald-suessenbach.de

Liste aller Vorstandsmitglieder des FC Wald / Süssenbach

Übersicht Vorstandschaft 2018