Chronik der Vorstandschaften seit Vereinsgründung

Auflistung aller bisheriger Vorstände beim SSV Roßbach Wald seit der Vereinsgründung im Jahr 1948

Jahr 1. Vorstand 2. Vorstand Kassier Schriftführer
1948 Pfr. Joh. Krauß Erwin Warta Walter Mauerer Reinhold Schmid
1949 Pfr. Joh. Krauß Alfons Schneider Walter Mauerer Reinhold Schmid
1950 Pfr. Joh. Krauß Alfons Schneider/ Georg Mauerer Erwin Warta
Josef Faltermeier
1953 Pfr. Joh. Krauß Josef Faltermeier Franz Hettich Erwin Warta
1955 Erwin Warta Josef Faltermeier A. Semmelmann
1957 Reinhold Schmid Franz Hettich A.Semmelmann
1958 Franz Hettich Adolf Schmid A.Semmelmann
1960 Franz Hettich Josef Faltermeier Georg Mauerer
1961 Franz Hettich Pfr. Joh. Krauß Georg Mauerer
1962 Otto Jungwirth Joh. Eichinger Fritz Stuber
1963 Siegfried Stuber Franz Hettich Fritz Stuber
1964 Hermann Eichinger Fritz Löbel Fritz Stuber Franz Hettich
1965 Hermann Eichinger Fritz Löbel/ Fritz Stuber
Wilhelm Merkl
1966 Wilhelm Märkl Max Hauzenberger Fritz Stuber
1967 Fritz Stuber Herbert Stuber L. Auburger Josef Lanzl
1968 Fritz Stuber Fritz Löbel L. Auburger Josef Lanzl
1970 Fritz Stuber Josef Herrnberger Hans Holzinger Wilhelm Heimerl
1971 Fritz Stuber Josef Herrnberger Hans Holzinger Rainer Kainz
1972 Adolf Schmid Josef Kandlbinder Edmund Rampf S. Kleideiter
1973 Hermann Eichinger Josef Kandlbinder Fritz Stuber S. Kleideiter
1976 Hermann Eichinger/ Walter Mauerer Fritz Stuber/ S. Kleideiter
Fritz Stuber Hermann Haimerl
1978 Fritz Stuber Walter Mauerer Hermann Haimerl S. Kleideiter
1979 Fritz Stuber Walter Mauerer Hermann Haimerl S. Kleideiter
1982 Werner Humbs/ Alois Hauzenberger/ Fritz Stuber/ S. Kleideiter
Fritz Stuber Heinrich Kandlbinder Alfons Ederer
1984 Fritz Stuber Heinrich Kandlbinder Alfons Ederer S. Kleideiter
1987 Fritz Stuber Alfons Ederer Peter Schmid S. Kleideiter
Heinrich Kandlbinder
1989 Fritz Stuber Edmund Rampf Peter Schmid/ S. Kleideiter
Wolfgang Haimerl
1991 Reinhard Lorenz Edmund Rampf Wolfgang Haimerl S. Kleideiter
1993 Reinhard Lorenz Edmund Rampf Renate Reil S. Kleideiter
1995 Reinhard Lorenz Edmund Rampf Renate Reil S. Kleideiter
1997 Reinhard Lorenz Edmund Rampf Renate Reil S. Kleideiter
1999 Reinhard Lorenz Edmund Rampf Renate Reil S. Kleideiter
2001 Reinhard Lorenz Oliver Dragon Karl Bauer S. Kleideiter
2003 Oliver Dragon Thomas Eichinger Karl Bauer S. Kleideiter
2005 Oliver Dragon Thomas Eichinger Karl Bauer Andrea Eichinger
2008 Oliver Dragon Andrea Eichinger Karl Bauer Kathrin Lanzl
2010 Andrea Bruckmüller Johann Gregori Karl Bauer Katrin Lanzl
2011 Andrea Bruckmüller Johann Gregori Sven Kuchar Kathrin Lanzl
2012 Andrea Bruckmüller Johann Gregori Sven Kuchar Norbert Deml
2014 Andrea Bruckmüller Johann Gregori Sven Kuchar Andreas Wabner
2016 Andrea Bruckmüller Oliver Kapfer Sven Kuchar Birgit Irlbacher
2018 Andrea Bruckmüller Gottfried Heuschmann Kathrin Lanzl Birgit Irlbacher